List of Holidays

वर्ष 2015 के लिए पूर्ण अवकाशों की सूची ( राजपत्रित )


S.l. List of Holidays Day Date
1 गणतंत्र दिवस Thursday 26.01.2017
2 बसंत पंचमी/ श्री पंचमी Wednesday 01-02-2017
3 महाशिवरात्रि Friday 24-02-2017
4 होली Monday 13-03-2017
5 राम नवमी Tuesday 04-04-2017
6 बैसाखी Thursday 13-04-2017
7 गुड फ्राइडे Friday 14-04-2017
8 बुद्धपूर्णिमा Wednesday 10-05-2017
9 ईद-उल-फितर * Monday 26-06-2017
10 स्वतन्त्रता दिवस Tuesday 15-08-2017
11 गणेश/ विनायक चतुर्थी Friday 25-08-2017
12 दशहरा (महानवमी) Friday 29-09-2017
13 महात्मा गाँधी जयन्ती Monday 02-10-2017
14 दिवाली (दीपावली) Thursday 19-10-2017
15 गुरु तेग बहादुर शहीद दिवस Friday 24-11-2017
16 क्रिसमस-डे Monday 25-12-2017

वर्ष 2015 के लिए प्रतिबन्धित अवकाशों की सूची


S.l. List of Holidays Day Date
1 नव वर्ष दिवस Sunday 01-01-2017
2 गुरु गोविन्द सिंह जन्म दिवस Thursday 05-01-2017
3 मकरसंक्रान्ति Saturday 14-01-2017
4 पोंगल Saturday 14-01-2017
5 गुरु रविदास जन्म दिवस Friday 10-02-2017
6 शिवाजी जयन्ती Sunday 19-02-2017
7 स्वामी दयान्द सरस्वती जयन्ती Tuesday 21-02-2017
8 होलिका दहन Sunday 12-03-2017
9 चैत्र शुक्लादि/ गुडी पड़वा/ उगाडी/ चेती चांद Tuesday 28-03-2017
10 महावीर जयन्ती Sunday 09-04-2017
11 हजरत अली जन्म दिवस Tuesday 11-04-2017
12 मेसादी Friday 14-04-2017
13 बैशाखड़ी (बंगाल/ बिहु आसाम) Saturday 15-04-2017
14 ईस्टर रविवार Sunday 16-04-2017
15 गुरु रवीन्द्रनाथ जन्म दिवस Tuesday 09-05-2017
16 जमात-उल-विदा * Friday 23-06-2017
17 रथ यात्रा Sunday 25-06-2017
18 रक्षा बंधन Monday 07-08-2017
19 जन्माष्टमी (वैष्णव) Tuesday 15-08-2017
20 पारसी नव वर्ष दिवस Thursday 17-08-2017
21 ईद-उल-जुहा (बकरीद) * Saturday 02-09-2017
22 ओणम Monday 04-09-2017
23 दशहरा ( महासप्तमी) Wednesday 27-09-2017
24 दशहरा (महाअष्ठमी) Thursday 28-09-2017
25 मोहर्रम * Sunday 01-10-2017
26 महर्षि वाल्मिकी जन्म दिवस Thursday 05-10-2017
27 करवा चौथ Sunday 08-10-2017
28 दीपावली (दक्षिण भारत) Wednesday 18-10-2017
29 नरक चतुर्दशी Wednesday 18-10-2017
30 गोवर्धन पूजा Friday 20-10-2017
31 भाई दूज Saturday 21-10-2017
32 छठ पूजा Thursday 26-10-2017
33 गुरु नानत जन्म दिवस Saturday 04-11-2017
34 मिलाद-उन-नबी(मोहम्मद प्रोफेट जन्म दिवस) Saturday 02-12-2017
35 क्रिसमस इव Sunday 24-12-2017