List of Holidays

वर्ष 2015 के लिए पूर्ण अवकाशों की सूची ( राजपत्रित )


S.l. List of Holidays Day Date
1 गणतंत्र दिवस Friday 26.01.2018
2 महाशिवरात्रि Wednesday 14-02-2018
3 होली Friday 02-03-2018
4 रामनवमी Sunday 25-03-2018
5 बैसाखी/विशु/मसादि Saturday 14-04-2018
6 गुड फ्राइडे Friday 03-03-2018
7 बुद्धपूर्णिमा Monday 30-04-2018
8 ईद-उल-फितर * Saturday 16-06-2018
9 स्वतन्त्रता दिवस Wednesday 15-08-2018
10 विनायक चतुर्थी/ गणेश चतुर्थी Thursday 13-09-2018
11 महात्मा गाँधी जयन्ती Tuesday 02-10-2018
12 दिवाली (दीपावली) Wednesday 07-11-2018
13 गुरु तेग बहादुर शहीद दिवस Saturday 24-11-2018
14 क्रिसमस-डे Tuesday 25-12-2018

वर्ष 2015 के लिए प्रतिबन्धित अवकाशों की सूची


S.l. List of Holidays Day Date
1 नव वर्ष दिवस Monday 01-01-2018
2 मकरसंक्रान्ति Sunday 14-01-2018
3 पोंगल Sunday 14-01-2018
4 गुरु रविदास जन्म दिवस Wednesday 31-01-2018
5 शिवाजी जयन्ती Monday 19-02-2018
6 स्वामी दयान्द सरस्वती जयन्ती Saturday 10-02-2018
7 होलिका दहन Thursday 01-03-2018
8 चैत्र शुक्लादि/ गुडी पड़वा/ उगाडी/ चेती चांद Sunday 18-03-2018
9 महावीर जयन्ती Thursday 29-03-2018
10 हजरत अली जन्म दिवस Sunday 01-04-2018
11 बैशाखड़ी (बंगाल/बिहाग बिहू (असम) Sunday 15-04-2018
12 ईस्टर रविवार Sunday 01-04-2018
13 गुरु रवीन्द्रनाथ जन्म दिवस Wednesday 09-05-2018
14 जमात-उल-विदा * Friday 15-06-2018
15 रथयात्रा Saturday 14-07-2018
16 रक्षा बंधन Sunday 26-08-2018
17 जन्माष्टमी (वैष्णव) Monday 03-09-2018
18 पारसी नव वर्ष दिवस Friday 17-08-2018
19 ईद-उल-जुहा (बकरीद) * Wednesday 22-08-2018
20 ओणम एवं थिरु ओणम दिवस Saturday 25-08-2018
21 दशहरा ( नवमी) Thursday 18-10-2018
22 दशहरा Friday 19-10-2018
23 मोहर्रम * Friday 21-09-2018
24 महर्षि वाल्मिकी जन्म दिवस Wednesday 24-10-2018
25 करक चतुर्थी (करवा चौथ) Saturday 27-10-2018
26 दीपावली (दक्षिण भारत) Tuesday 06-11-2018
27 नरक चतुर्दशी Tuesday 06-11-2018
28 गोवर्धन पूजा Thursday 08-11-2018
29 भाई दूज Friday 09-11-2018
30 प्रतिहार षष्ठी अथवा सूर्य षष्ठी (छठ पूजा) Tuesday 13-11-2018
31 गुरु नानक जयंती Friday 23-11-2018
32 मिलाद-उन-नबी(मोहम्मद प्रोफेट जन्म दिवस) Wednesday 21-11-2018
33 क्रिसमस इव Monday 24-12-2018
34 बसंत पंचमी/श्री पंचमी Monday 22-01-2018
35 दशहरा (महा सप्तमी) Tuesday 16-10-2018
36 दशहरा (महा अष्टमी) Wednesday 17-10-2018